Главная | Статьи и публикации | Способы наращивания ссылочной массы на сайт

Способы наращивания ссылочной массы на сайт

Способы наращивания ссылочной массы на сайт

Каждый оптимизатор знает, что обеспечить эффективное продвижение сайта в поисковых системах без наращивания его качественной ссылочной массы практически невозможно. Поэтому такое мероприятие, как внешняя оптимизация ресурса, является одной из основных составляющих любой стратегии поискового продвижения.

Существует несколько способов наращивания ссылочной массы, о которых и пойдет речь в данной статье.

Естественный рост ссылочной массы

Естественный рост ссылочной массы. Данный способ заключается в том, что оптимизатор сайта не проводит каких-либо мероприятий, направленных на покупку ссылок ресурса или их простановку на бесплатной основе, а доверяет эту задачу посетителям проекта. Безусловно, если на страницах сайта будет размещаться только качественный контент, то он будет иметь возможность наращивать свою ссылочную массу естественным образом, например, посетители будут пользоваться кнопками социальных сетей, оставляя ссылки на страницах их профилей, делиться ссылками на различных форумах и так далее. Однако, несмотря на то, что при помощи данного метода наращивания ссылочной массы, как правило, удается получить лишь качественные внешние ссылки, он не дает возможности обеспечить эффективное поисковое продвижение. Поэтому оптимизаторы также вынуждены прибегать к использованию неестественных методов.

Покупка ссылок

Покупка ссылок. На сегодняшний момент это основной способ наращивания ссылочной массы сайтов. Он дает возможность получить ссылки, которые будут обладать необходимыми оптимизатору свойствами, поэтому оказывает самое эффективное влияние на продвижение ресурсов в поисковых системах. Однако также важно отметить, что покупка ссылок для сайта сегодня нуждается в проведении детального анализа их потенциальных доноров.

Получение бесплатных ссылок

Получение бесплатных ссылок. Подкрепить, а в некоторых случаях и обеспечить эффективное продвижение интернет-ресурсов в поисковых системах, также можно и при помощи бесплатных ссылок, которые можно получать различными способами. Например, получить вполне качественные ссылки при помощи бесплатных методов можно со страниц таких ресурсов, как социальные сети, тематические каталоги сайтов, форумы и так далее.

Можно добавить сайт в каталог «Relevant Directory Россия»: Интернет каталог сайтов компаний и фирм России – бесплатный каталог фирм, предприятий и интернет ресурсов России.


Похожие публикации на сайте по раскрутке и продвижению

Поисковая система Bing

«Bing» (Бинг) – перспективная и популярная международная поисковая система с ...

Читать далее...

Способы наращивания ссылочной массы на сайт

Каждый оптимизатор знает, что обеспечить эффективное продвижение сайта в пои ...

Читать далее...


Популярные статьи

Megatop-100: быстрый взлёт в ТОП!