Главная | Статьи и публикации | Внешняя SEO оптимизация web-сайта в 2023 году

Внешняя SEO оптимизация web-сайта в 2023 году

Внешняя SEO оптимизация web-сайта в 2023 году

Внешняя оптимизация по праву играет основную роль при продвижении. Чтобы быстро и правильно вывести web-сайт на первые строки поисковой выдачи, необходимо сделать его грамотную внешнюю seo-оптимизацию. Что это такое, и как подступиться к этой задаче? Внешняя поисковая оптимизация направлена на получение качественных входящих ссылок и улучшения видимости сайта в сети.

Что такое внешняя оптимизация сайта?

По большому счету, внешняя сео оптимизация - это привлечение на web-сайт достаточно большой ссылочной массы, которая помогает рассказать о вашем сайте в Интернете посетителям других сайтов. Другими словами – вы должны тем или иным способом добиться появления на свой сайт как можно большого количества ссылок с других сайтов. Не стоит напоминать лишний раз о том, что ссылающиеся сайты должны быть хорошего качества, то есть проиндексированы хотя бы самыми главными поисковыми системами и иметь достаточно хороший поток посетителей.

Продвижение сайта в поисковых системах предполагает два вида мероприятий: внутреннюю и внешнюю оптимизацию. Первая направлена на работу непосредственно с содержимым ресурса, тогда как вторая – на его представление на других площадках. И если с внутренней возможно относительно легко справиться без вложений (если, конечно, есть достаточно времени), то внешняя почти всегда требует определенного бюджета.

Кому-то вышеприведённое утверждение покажется не таким уж и актуальным, но всё же факты таковы, что продвижение web-сайта невозможно без его сео-оптимизации. Мало того, эту работу надо провести с полным пониманием того, что именно вы делаете, иначе можно добиться результатов совершенно противоположных. Необходимо также напомнить еще раз пункт, который для веб-мастера должен являться догмой. Если на ресурсе находится неинтересный, а тем более отвратительный контент, то никакая сео-оптимизация этот ресурс не спасет. Уникальный, интересный, грамотно написанный и часто обновляющийся контент является основным условием успеха.

Ключевые методы внешней оптимизации сайта

Давайте рассмотрим некоторые главные моменты внешней оптимизации web-проекта.

Довольно простой, но трудоемкий метод - это доски бесплатных объявлений. Заходите на портал, который предоставляет услуги по рекламе, и оставляете свое объявление со ссылкой. Желательно так составить объявление, чтобы ссылка в него вписывалась по тематике как можно органичней. Естественно, досок объявлений очень много, текст объявления придется набирать не один раз, но оно того стоит - один из пяти прочитавших обязательно заинтересуется и посетит ваш ресурс. Если вам лень писать, но есть немного лишних денежных знаков - то купите специальную программу, и размещайте объявления в автоматическом режиме.

Также обязательно проведите регистрацию в каталогах статей. В настоящее время таких площадок довольно много. Пишите статьи по тематике вашего web-сайта, оставляйте ссылки на него, или, в крайнем случае, подписывайтесь ссылкой.

Зарегистрируйте свой web-проект в рейтингах сайтов, каталогах блогов. При этом выбирайте хорошие проекты, которые давно находятся в сети, и пользуются большой популярностью у пользователей.

Форумы и блоги также могут помочь с сео-оптимизацией сайта. Посещайте блоги, гостевые и тематические форумы. Везде старайтесь оставить комментарий со ссылкой на свой web-сайт. На новостных лентах оставляйте новости своего ресурса, естественно, со своей ссылкой. Предложите администратору или модератору сайта ссылочный обмен. Вместе со ссылкой к вам придут новые пользователи.

Купите несколько ссылок на специальных биржах. В Интернете много подобных ресурсов, на которых можно купить тематические ссылки или провести тематический обмен ссылками и постовыми. Тем более что покупая ссылку на авторитетном ресурсе, вы полностью будете уверены в честности донорского web-портала.

Занимайтесь сео-продвижением своего проекта, и благодаря вашим усилиям он быстро попадет на первые позиции в выдаче поисковых машин по самым разным запросам.


Похожие публикации на сайте по раскрутке и продвижению

Продвижение сайта по низкочастотникам. Как раскручивать сайт по НЧ запросам

Теперь очень респектабельно иметь собственный раскрученный сайт, ведь он спо ...

Читать далее...

Основы SEO. Основные понятия поисковой оптимизации.

SEO, или поисковая оптимизация, представляет собой совокупность множества ме ...

Читать далее...


Популярные статьи

Megatop-100: быстрый взлёт в ТОП!