Главная | Статьи и публикации | Зачем сайту тИЦ

Зачем сайту тИЦ

Зачем сайту тИЦ

Как известно, для большинства интернет-проектов, такой показатель их качества, как тематический индекс цитирования, является достаточно несущественным. Однако можно выделить определенные категории сайтов, для которых тИЦ может быть достаточно весомым и важным показателем, так как он может оказывать влияние на некоторые важные аспекты их функционирования.

Итак, зачем некоторым сайтам тИЦ?

Во-первых, необходимо отметить, что тИЦ является очень важным показателем для тех сайтов, которые монетизируются при помощи продажи ссылок, например, для блогов. Дело в том, что все без исключения web-мастера, которые проводят раскрутку своих проектов при помощи покупки ссылок, обращают свое внимание на данный показатель качества доноров. В этом случае тематический индекс цитирования является важным показателем, так как он отражает возможность донора передавать ссылочный вес при помощи исходящих ссылок.

Стоит отметить, что многие web-мастера считают тИЦ показателем, который отражает количество внешних ссылок сайта, хотя на самом деле данный показатель отражает их суммарную ссылочную массу. Именно по этой причине тИЦ является показателем, на который обращают внимание владельцы сайтов, проводя их внешнюю оптимизацию.

Во-вторых, говоря о том, зачем сайту тИЦ, необходимо отметить его важнейшее значение для интернет-проектов, находящихся в каталоге поисковой системы Яндекс. Так, если для того чтобы попасть в данный каталог, сайту вовсе не обязательно обладать высоким показателем индекса цитируемости, то для того чтобы привлекать большое количество трафика из него, ресурсу необходимо иметь высокий показатель тИЦ.

Дело в том, что сайты, которые находятся в каталоге Яндекса, ранжируются в нем в зависимости от их показателей тИЦ, то есть те ресурсы, которые имеют более высокий индекс цитирования, находятся в списке более выше, чем проекты с меньшим показателем тИЦ, а значит, имеют возможность привлекать больше трафика. Если учесть тот фактор, что каталог Яндекса может приносить web-сайтам достаточно большое количество трафика, то есть посетителей, то тИЦ для проектов, находящихся в нем, является одним из самых важных показателей их качества.


Похожие публикации на сайте по раскрутке и продвижению

Почему контентное продвижение эффективно?

В последнее время о контентном продвижении сайта говорят как о самом перспек ...

Читать далее...

Как продвинуть сайт самостоятельно в ТОП Google и Yandex. Советы и рекомендации

Вопрос "Как раскрутить сайт самостоятельно?" волнует почти всех начинающих в ...

Читать далее...


Популярные статьи

Megatop-100: быстрый взлёт в ТОП!