Главная | Статьи и публикации | Виртуальная «паутина»

Виртуальная «паутина»

Виртуальная «паутина»

В наши дни Интернет или «всемирная паутина» является главным увлечением и в то же время серьезной проблемой современной молодежи. Первоначально Интернет был источником информации. Затем, приобретя огромную популярность, стал неотъемлемой частью жизни.

Взять, к примеру, сайты знакомств: ты выбираешь человека интересного, подходящего тебе по типажу, опираясь только лишь на анкету, написанную им самим. В реальной жизни – это абсолютно другой человек. Очень мало случаев интернет – знакомств со счастливым концом. Интернет – общение должно быть в первую очередь для людей, знающих друг друга, но находящихся на расстоянии.

Также широко известны слоганы: «Заработай, ничего ни делая!». И далее следует инструкция и правила довольно сомнительного заработка без каких-либо гарантий. Так мы видим жизнь сквозь розовые очки: как все оказывается легко и просто – заработал деньги, да еще и семью строишь, не вставая со стула! Нет, так не бывает. Надо реально смотреть на вещи.

«Паутина» затягивает, у молодых людей, зависимых от нее, возникают проблемы в общении, они замыкаются в себе, создают непонятные комплексы, становятся черствыми и, что самое страшное, бездушными. Конечно, в Интернете каждый может быть Супергероем, но в реальной жизни все наоборот. Довольно популярны сейчас сайты «Одноклассники.ру» и «ВКонтакте». Возможно, от них есть польза. Точнее – удовольствие. Здесь мы находим людей, с которыми давно не виделись, иногда даже несколько лет. И человек становиться счастливее, вспоминая детство и юность. Но не выходить с этих сайтов целый день – абсурд!

Интернет должен служить помощником в учебе и работе. Огромную пользу для учеников приносят интернет – магазины, где можно заказать любую книгу, необходимую для учебы. Также, можно быстро и без траты изнурительных часов в библиотеке найти любую статью, биографию или дополнительную информацию.

Возможно, Интернет может быть развлечением, но не на долгий срок! Не нужно посвящать себя этому весь день, ведь в настоящей жизни столько радостных моментов и различных увлечений, эмоций, каких нельзя пережить, находясь в Сети.


Похожие публикации на сайте по раскрутке и продвижению

Эффективные тренды SEO в 2023 году, которые удвоят ваш трафик на сайт

Высокое ранжирование на страницах результатов поиска, поисковых системах - э ...

Читать далее...

Как лучше продвигать сайт статьями?

Каждый у кого есть свой сайт сталкивался с тем, что его нужно оптимизировать ...

Читать далее...


Популярные статьи

Megatop-100: быстрый взлёт в ТОП!