Главная | Статьи и публикации | Начальные знания об оптимизации сайта

Начальные знания об оптимизации сайта

Начальные знания об оптимизации сайта

Для чего нужна оптимизация сайта? Во-первых, для того, чтобы сайт лучше индексировался поисковыми системами. Во-вторых, для того, что бы поисковые системы знали по каким запросам лучше всего выводить ваш сайт в результатах поиска.

Что бы заниматься оптимизацией сайта, необходимо знать как минимум основы HTML, так как первым делом нужно редактировать код. Контент вашего сайта должен соответствовать названию сайта и ключевым словам сайта. Если вы что то продаете при помощи интернет ресурса, то вероятнее всего одним из ключевых слов является, например, слово продать. Вот под это слово можно легко оптимизировать сайт. Чаще всего перед названием товара, который является ссылкой на страницу с его полным описанием, ценой и другой информацией, которой должен владеть потенциальный покупатель, ставят слово продать. И в конечном итоге на странице товаров появляется список, почти такой же как и раньше, только со словами продать в начале.

Для лучшей оптимизации сайта, не зависимо от тематики, необходимо насыщать контент сайта ключевыми словами. Только это не должно портить внешний вид сайта. Если на вашем сайте имеют место картинки, фотографии, диаграммы в виде изображений, то необходимо всем подобным элементам присваивать описания (это делается при помощи тега alt). Что бы увидеть результат, можно просто навести курсор на какое-то изображение и не двигать им, и через некоторое время появится небольшая подсказка с текстом, который вы сами присвоили этому элементу. Вот это и есть описание картинки.

Кстати, не забывайте, что оно так же должно соответствовать сайту и его ключевым словам. Именно из-за того, что у разных сайтов - разные ключевые слова и описания, каждый сайт требует индивидуального подхода. Но способы самой оптимизации почти всегда и почти для всех сайтов неизменны.


Похожие публикации на сайте по раскрутке и продвижению

Внешняя SEO оптимизация web-сайта в 2023 году

Внешняя оптимизация по праву играет основную роль при продвижении. Чтобы быс ...

Читать далее...

Как правильно выбрать хостинг для сайта?

Выбор «хостинга» для своего сайта это очень ответственный момент. Важно пони ...

Читать далее...


Популярные статьи

Megatop-100: быстрый взлёт в ТОП!