Главная | Статьи и публикации | Основы SMO, или социальная раскрутка

Основы SMO, или социальная раскрутка

Основы SMO, или социальная раскрутка

SMO – это комплекс мероприятий, направленных на привлечение посетителей со страниц различных социальных сетей. Если говорить о значении SMO, то есть социальной раскрутки, то стоит отметить, что с каждым годом его роль только возрастает. Это можно связать с несколькими основными факторами.

Во-первых, социальные сети сегодня пользуются огромной популярностью у интернет-пользователей, привлекая миллионы посетителей на свои страницы ежедневно. Поэтому на их страницах практически любой ресурс имеет возможность найти достаточно большое количество представителей своей целевой аудитории.

Во-вторых, необходимо отметить, что высокая популярность социальных сетей, как средства привлечения целевых посетителей, также связана с тем, что эффективное поисковое продвижение сегодня доступно далеко не всем проектам. Поэтому их владельцы все чаще отказываются от SEO в пользу SMO.

Что касается основных особенностей SMO, то необходимо отметить следующие из них.

Во-первых, SMO дает возможность начать привлекать целевой трафик на страницы сайта гораздо быстрее, чем при использовании поисковой оптимизации.

Во-вторых, социальная раскрутка обычно обходится владельцам web-сайтов несколько дешевле, чем полноценная поисковая оптимизация, так как многие ее методы могут вполне качественно и эффективно проводиться на бесплатной основе.

Также, говоря об основных моментах SMO, необходимо отметить, что все методы раскрутки сайта в социальных сетях можно разделить на две основные группы. Это внутренняя и внешняя оптимизация.

Внешняя оптимизация SMO

Внешняя оптимизация SMO заключается в проведении работ по раскрутке сайта непосредственно на страницах социальных сетей. Она предполагает создание корпоративных страниц интернет-ресурса, на которых будут публиковаться анонсы его новостей, публикацию входящих на сайт ссылок на страницах тематических сообществ и групп и так далее.

Внутренняя оптимизация SMO

Что же касается внутренней оптимизации, то она предполагает настройку ресурса под раскрутку в социальных сетях, то есть установку на страницы проекта кнопок социальных сетей, форм комментирования от них, блоков и форм подписки на новости ресурса через социальные сети, а также некоторых других дополнений.


Похожие публикации на сайте по раскрутке и продвижению

Основы SEO. Основные понятия поисковой оптимизации.

SEO, или поисковая оптимизация, представляет собой совокупность множества ме ...

Читать далее...

Кручу, верчу, обмануть хочу!

Помню, как в бойкие 90-е ловкие наперсточники заманивали в людных местах про ...

Читать далее...


Популярные статьи

Megatop-100: быстрый взлёт в ТОП!