Главная | Статьи и публикации | Как продвинуть сайт самостоятельно в ТОП Google и Yandex. Советы и рекомендации

Как продвинуть сайт самостоятельно в ТОП Google и Yandex. Советы и рекомендации

Как продвинуть сайт самостоятельно в ТОП Google и Yandex. Советы и рекомендации

Вопрос "Как раскрутить сайт самостоятельно?" волнует почти всех начинающих вебмастеров, ведь без должной раскрутки и посещаемости проект окажется попросту никому ненужным. Раскрутить сайт бесплатно вполне реально, но это требует определённых затрат времени и усилий. Вопрос: как раскрутить сайт? — задают себе практически все владельцы интернет-ресурсов. Даже созданный профессионалами сайт с качественным контентом может быть малоэффективным в деле привлечения клиентов. Чтобы ресурс стал посещаемым и эффективным, необходимо проанализировать его состояние и провести оптимизацию сайта в соответствии с требованиями поисковых систем. Существует много методов раскрутки сайта, как платных, так и бесплатных.

Как самостоятельно продвинуть веб-сайт в ТОП выдачи Яндекса и Google? Какие компании помогут продвинуть сайт в поисковых системах? От чего зависит цена поискового продвижения?

Как продвигать сайт самостоятельно, чтобы он стал популярным?

Чтобы ваш сайт работал, приносил вам прибыль и всегда находился в ТОПах поисковиков, недостаточно просто создать и разместить его в сети Интернет. Необходимо научиться раскручивать ресурс. Как продвигать сайт самостоятельно? Довольно важный вопрос, ведь от правильного продвижения сайта зависит его успех.

До недавнего времени основная раскрутка сайта сводилась к способам внешней оптимизации. Сейчас же продвижение сайта (особенно бесплатное) должно проводиться одновременно в трёх направлениях:

  • 1. Внешняя оптимизация - получение ссылок на свой сайт, как бесплатными, так и платными методами.
  • 2. Внутренняя оптимизация - составление семантического ядра, перелинковка страниц, структура и оформление, т.е. привлекательность сайта для поисковых систем.
  • 3. Пользовательская оптимизация - наполнение сайта интересной информацией и в таких количествах, чтобы пользователь оставался на сайте как можно дольше.

Упущения в каком-то одном из этих направлений могут привести к нивелированию остальных усилий по раскручиванию сайта.

При добавлении статей на сайт нужно проводить внутреннюю перелинковку страниц для пользы читателей, помогая им получать дополнительную информацию по интересующему вопросу. Тем самым вы дольше задерживаете посетителя на сайте. И это учитывается поисковиками при оценке сайта. В дополнение к перелинковке в самой статье можно добавлять модули, которые выводят популярные статьи, похожие материалы, последние комментарии.

Что касается внешней оптимизации, то на начальном этапе можно обойтись без платных ссылок на свой сайт. Обычно первым шагом в раскручивании интернет-проекта является его добавление в поисковики Яндекс, Гугл, Рамблер для ускорения индексации.

Несколько лет назад эффективным был метод прогона сайта по каталогам. Нынче же этот метод неэффективен, а иногда может и навредить. Однако некоторые каталоги вполне могут быть полезными для продвижения - это Яндекс каталог, Гугл, DMOZ и др. Или, например, Каталог сайтов с элементами искусственного интеллекта имеет удобный интерфейс для пользователей, к тому же в каталоге используется ряд уникальных подходов, которые позволяют улучшить качество предоставляемых услуг.

Платные методы продвижения сайтов

Как бы ни хотелось сэкономить, а практика демонстрирует, что раскрутить сайт с использованием платных методов значительно легче. Причем результат будет более заметным и быстрым, нежели при бесплатной раскрутке. Но важно знать, как пользоваться данными инструментами – без понимания процессов и должного опыта есть риск просто пустить деньги на ветер, не добившись никаких результатов.

Как раскрутить сайт бесплатно?

Существуют и бесплатные способы раскрутки сайта, однако придется потратить немало времени, чтобы разобраться в них и выйти на определенный уровень эффективности. Кроме того, работа в данном направлении требует определенного профессионализма и умений, а также упорства. Так что перечисленные ниже способы лишь условно можно назвать бесплатными. Зачастую значительно более верным решением для продвижения сайта в Сети будет обратиться в интернет-маркетинговое агентство.

Как раскручивать сайт самостоятельно?

Вообще, в большинстве случаев, свой ресурс вполне можно раскрутить бесплатно или потратить денег в разы меньше, если знать, как правильно раскручивать сайт самостоятельно в поисковых системах.

Продвигать сайт в интернете самостоятельно. Реально?

Один из первых вопросов, возникающих у владельца сайта — как продвинуть сайт самому, не прибегая к услугам специалистов. При этом под этим обычно подразумевается не желание владельца проводить все работы над сайтом, а его стремление сэкономить на найме оптимизатора. Если тематика не очень конкурентная, то такое продвижение возможно, особенно в региональной выдаче, где плотность ресурсов даже в коммерческом секторе часто невысока. Другое дело, что вопрос, как самостоятельно раскрутить сайт бесплатно, обычно не имеет ответа, т.к. на любую работу необходимо, как минимум, рабочее время, а во всём, что касается профессионального продвижения, не обойтись без использования специальных инструментов. На первых порах можно обойтись бесплатными сервисами, но по мере углубления в технологии SEO становится неизбежным обращение к платным инструментам.

Как продвинуть сайт в поисковиках самостоятельно и бесплатно

Продвижение сайта в поисковых системах - тема настолько обширная, что охватить ее в одной записи практически невозможно. Но мы постараемся! Зачем это нужно? Чтобы понять, как продвинуть сайт в поисковиках своими силами максимально быстро, максимально эффективно и с минимальными затратами, чтобы получать с него реальную прибыль, популярность для своего продукта (товара/услуги)/компании.

Но прежде всего, стоит понять, что такое вообще раскрутка сайта в поисковых системах, как ее оценить. Ответ на этот вопрос прост до невозможности. Раскрутить – значит набрать популярность. А набрать популярность – это обеспечить веб-порталу трафик, то есть посетителей, потенциальных клиентов и читателей.


Похожие публикации на сайте по раскрутке и продвижению

Какой смысл продвижения в топ?

Ни для кого не секрет, что большая часть посетителей приходит на интернет-ре ...

Читать далее...

Продвижение сайта статьями. Секреты статейного продвижения в ТОП

Проходит время, растет количество сайтов в интернете, а вместе с ним и возра ...

Читать далее...


Популярные статьи

Megatop-100: быстрый взлёт в ТОП!