Главная | Статьи и публикации | Продвижение сайта статьями. Секреты статейного продвижения в ТОП

Продвижение сайта статьями. Секреты статейного продвижения в ТОП

Продвижение сайта статьями. Секреты статейного продвижения в ТОП

Проходит время, растет количество сайтов в интернете, а вместе с ним и возрастает необходимость в выделении из общей массы веб-страниц качественного, полезного контента. Поисковики совершенствуются с каждым днем, разработчики вкладывают усилия в создание все новых и более сложных алгоритмов.

Но во все времена высоко ценится авторский, уникальный контент. Качественные тексты, уникальные на 95% и более, неизменно размещаются поисковыми системами в вершинах результатов.

Поэтому не теряет, а только прибавляет актуальности продвижение сайтов статьями. Этот способ показывает хорошие результаты совместно с применением ссылочной оптимизации. Качественные тексты сами по себе высоко оцениваются поисковиками, а ссылки на страницы со статьями позволяют повышать позиции в результатах поиска.

Что значит раскрутка сайта статьями?

По сути, раскрутка статьями не требует приложения значительных усилий, кроме как при написании самих текстов. Размещенные на хостинге, уникальные статьи со временем неизбежно попадают в поисковый индекс, и страницы с ними даже не нужно добавлять в специальные формы (если не требуется высокая скорость индексации). При раскрутке статьями на успешность имеют влияние и возраст домена, и хостинг, и другие факторы. Поэтому применять такой метод следует в комплексе с другими популярными способами продвижения.

Как и где искать статьи для продвижения?

Где брать статьи для продвижения? Такой вопрос встает перед каждым, кто решит раскручивать веб-сайт. Можно писать статьи самостоятельно, но это потребует умения и большого количества времени. Оптимизаторы нередко привлекают к этой работе копирайтеров, которые за оплату могут создать требуемые объемы готовых текстов. Конечно, при этом сдерживать продвижение может подчас высокая стоимость на копирайт, но потраченные деньги стоят итогового результата.

Искать исполнителей для написания текстов можно на специальных форумах о заработке или воспользоваться сервисами бирж статей. Разобраться в работе подобного сервиса при необходимости может даже новичок. Одной из наиболее крупных текстовых бирж на сегодня является сайт Адвего, насчитывающий уже более сотни тысяч пользователей.

Также в сети есть много других подобных сайтов, выбор сервиса для заказа статей каждый делает по своему вкусу. Перед работой с текстами следует обзавестись специальными инструментами копирайтера (оптимизатора) – это программы для определения уникальности, сервисы для нахождения тошноты текста (значение тошноты текста очень важно при проведении поискового продвижения), ключевых слов и т.д.

Вывод: продвигать статьями выгодно и нужно!

Напоследок следует сказать - раскрутка должна проводиться тематичными и околотематичными продвигаемому веб-сайту статьями. То есть, если сайт про грузовые машины, то на его страницы надо загружать большей частью статьи про грузовики и легковые автомобили, строительную технику, а не холодильники или мобильные телефоны.


Похожие публикации на сайте по раскрутке и продвижению

Поисковая система Bing

«Bing» (Бинг) – перспективная и популярная международная поисковая система с ...

Читать далее...

Внешняя оптимизация сайта

Очень часто новички оптимизации полагаются только лишь на внутреннюю оптимиз ...

Читать далее...


Популярные статьи

Megatop-100: быстрый взлёт в ТОП!