Главная | Статьи и публикации | Внешняя SEO оптимизация web-сайта в 2023 году

Внешняя SEO оптимизация web-сайта в 2023 году

Внешняя SEO оптимизация web-сайта в 2023 году

Внешняя оптимизация по праву играет основную роль при продвижении. Чтобы быстро и правильно вывести web-сайт на первые строки поисковой выдачи, необходимо сделать его грамотную внешнюю seo-оптимизацию. Что это такое, и как подступиться к этой задаче? Внешняя поисковая оптимизация направлена на получение качественных входящих ссылок и улучшения видимости сайта в сети.

Что такое внешняя оптимизация сайта?

По большому счету, внешняя сео оптимизация - это привлечение на web-сайт достаточно большой ссылочной массы, которая помогает рассказать о вашем сайте в Интернете посетителям других сайтов. Другими словами – вы должны тем или иным способом добиться появления на свой сайт как можно большого количества ссылок с других сайтов. Не стоит напоминать лишний раз о том, что ссылающиеся сайты должны быть хорошего качества, то есть проиндексированы хотя бы самыми главными поисковыми системами и иметь достаточно хороший поток посетителей.

Продвижение сайта в поисковых системах предполагает два вида мероприятий: внутреннюю и внешнюю оптимизацию. Первая направлена на работу непосредственно с содержимым ресурса, тогда как вторая – на его представление на других площадках. И если с внутренней возможно относительно легко справиться без вложений (если, конечно, есть достаточно времени), то внешняя почти всегда требует определенного бюджета.

Кому-то вышеприведённое утверждение покажется не таким уж и актуальным, но всё же факты таковы, что продвижение web-сайта невозможно без его сео-оптимизации. Мало того, эту работу надо провести с полным пониманием того, что именно вы делаете, иначе можно добиться результатов совершенно противоположных. Необходимо также напомнить еще раз пункт, который для веб-мастера должен являться догмой. Если на ресурсе находится неинтересный, а тем более отвратительный контент, то никакая сео-оптимизация этот ресурс не спасет. Уникальный, интересный, грамотно написанный и часто обновляющийся контент является основным условием успеха.

Ключевые методы внешней оптимизации сайта

Давайте рассмотрим некоторые главные моменты внешней оптимизации web-проекта.

Довольно простой, но трудоемкий метод - это доски бесплатных объявлений. Заходите на портал, который предоставляет услуги по рекламе, и оставляете свое объявление со ссылкой. Желательно так составить объявление, чтобы ссылка в него вписывалась по тематике как можно органичней. Естественно, досок объявлений очень много, текст объявления придется набирать не один раз, но оно того стоит - один из пяти прочитавших обязательно заинтересуется и посетит ваш ресурс. Если вам лень писать, но есть немного лишних денежных знаков - то купите специальную программу, и размещайте объявления в автоматическом режиме.

Также обязательно проведите регистрацию в каталогах статей. В настоящее время таких площадок довольно много. Пишите статьи по тематике вашего web-сайта, оставляйте ссылки на него, или, в крайнем случае, подписывайтесь ссылкой.

Зарегистрируйте свой web-проект в рейтингах сайтов, каталогах блогов. При этом выбирайте хорошие проекты, которые давно находятся в сети, и пользуются большой популярностью у пользователей.

Форумы и блоги также могут помочь с сео-оптимизацией сайта. Посещайте блоги, гостевые и тематические форумы. Везде старайтесь оставить комментарий со ссылкой на свой web-сайт. На новостных лентах оставляйте новости своего ресурса, естественно, со своей ссылкой. Предложите администратору или модератору сайта ссылочный обмен. Вместе со ссылкой к вам придут новые пользователи.

Купите несколько ссылок на специальных биржах. В Интернете много подобных ресурсов, на которых можно купить тематические ссылки или провести тематический обмен ссылками и постовыми. Тем более что покупая ссылку на авторитетном ресурсе, вы полностью будете уверены в честности донорского web-портала.

Занимайтесь сео-продвижением своего проекта, и благодаря вашим усилиям он быстро попадет на первые позиции в выдаче поисковых машин по самым разным запросам.


Похожие публикации на сайте по раскрутке и продвижению

Поисковая система Bing

«Bing» (Бинг) – перспективная и популярная международная поисковая система с ...

Читать далее...

Виртуальная «паутина»

В наши дни Интернет или «всемирная паутина» является главным увлечением и в ...

Читать далее...


Популярные статьи

Megatop-100: быстрый взлёт в ТОП!