Главная | Статьи и публикации | Как зарегистрировать сайт в поисковиках и каталогах

Как зарегистрировать сайт в поисковиках и каталогах

Как зарегистрировать сайт в поисковиках и каталогах

Приступая к созданию своего сайта, вы думаете о том, каким будет его содержание, насколько он будет функциональным и рентабельным. Если у вас будет свой сайт, то он должен быть работающим порталом. И когда он практически готов вы отмечете, что статистика посещаемости весьма скромная. Она не решает тех задач, которые вы желали достигнуть. Широкого позиционирования и продаж через Интернет не происходит.

Первое, что вы обязаны сделать в такой ситуации – зарегистрировать свой сайт в системах поиска информации. В результате поисковые машины получат доступ к вашему ресурсу и смогут направлять пользователей к вам.

Но все равно этого недостаточно. Регистрация в различных рейтингах и каталогах даст возможность работать над периодической целевой рассылкой, при помощи подписок реально поднять посещаемость своего блога. Для этого наиболее хорош 1ps.ru – самый большой сегодня в Интернете сервис по предоставлению комплекса услуг по раскрутке и продвижению Вашего сайта.

Нужно использовать и иные Интернет-услуги, предназначенные для того, чтобы облегчить регистрацию. Хотя эти программы могут быть в чем-то несовершенными, но они сэкономят ваше время от поиска этих каталогов и регистрации в них. Вдобавок ко всему, в них имеются ссылки на большинство ресурсов, разрешающих регистрацию, а кое-где предусмотрена возможность обновления базы каталогов.

И так, шаг за шагом, ваш сайт становится все привлекательней для целевой аудитории, и опять же этого недостаточно для полнейшей его автоматизации. Прежде чем начинать регистрацию, хорошо бы определиться по ряду пунктов. Сделайте для себя файл со следующими данными:

  • URL своего сайта (с http://) - адрес страницы или сайта в интернете;
  • Название сайта на русском и на английском языках;
  • Свое полное имя;
  • Список ключевых слов;
  • Несколько слов о содержании сайта;

Установите готовый документ на видном месте, впоследствии, когда при регистрации вы будете заполнять форму, все необходимые данные будут под рукой. Удобно копировать и создавать новые учетные записи.

О значении ключевых слов, пожалуй, стоит сказать немного подробнее. Дело в том, что поля ввода ключевых слов могут быть предусмотрены для определенного числа символов. Поэтому при составлении списка, нужно писать слова, исходя из их приоритетности, более всего отвечающие тематике Вашего сайта. И когда вы вставите полный список ключей, то в поле обрежутся менее значимые слова.

Ну а теперь с пристрастием проанализируйте ваш сайт, каким он должен быть сейчас:

  • обратите внимание на то, что поисковые машины имеют функцию проверки ключевых слов с соответствием контенту. И потому с особым тщанием поработайте над ключевыми словами, которые смогут обеспечить качество текстов, размещенных на сайте, в вашем регионе или в нескольких;
  • продумайте и составьте броские и правильные заголовки таким образом, чтобы они содержали хотя бы один ключ;
  • удалите со страницы все ссылки такого плана: «Зайдите, позже. Приносим …, please, try later и т.д.», если они у вас есть;
  • Тег alt в HTML предназначен для того, чтобы вставлять комментарии к изображениям. С альтом ваш сайт поисковые машины неминуемо и заметно продвинут при определенном запросе в поисковике, считывая ваши комментарии;

Похожие публикации на сайте по раскрутке и продвижению

Какой смысл продвижения в топ?

Ни для кого не секрет, что большая часть посетителей приходит на интернет-ре ...

Читать далее...

Основы SMO, или социальная раскрутка

SMO – это комплекс мероприятий, направленных на привлечение посетителей со с ...

Читать далее...


Популярные статьи

Megatop-100: быстрый взлёт в ТОП!