Главная | Статьи и публикации | Преимущества электронной коммерции

Преимущества электронной коммерции

Преимущества электронной коммерции

Мы живем в век информации. Интернет изменил нашу жизнь, и эти изменения необратимы. Медленно каждый дом захвачен Интернетом. Люди переключились на оплату всех своих счетов онлайн, онлайн-банкинг и даже онлайн-покупки. Интернет используется людьми для различных целей. Чем больше людей выходят в Интернет и ищут информацию, тем больше возможностей открывается для электронной коммерции.

За прошедшие годы Интернет стал магистралью для онлайн-бизнес-транзакций. От банков, предлагающих онлайн-банкинг, до онлайн-бронирования авиабилетов, отелей и путешествий до страховых секторов, все виды бизнеса для клиентов вышли на шоссе для доступа к миллионам клиентов через Интернет. Это не единственные предприятия, которые совершают сделки через электронную коммерцию. Большинство крупных коммерческих домов пошли по пути электронной коммерции для онлайн-закупок, а также для управления заказами на продажу и управления клиентами. ERP-системам удалось интегрировать и вывести в онлайн все модули бизнес-операций в веб-режиме. Бизнес-организации тратят миллионы долларов на модернизацию своей ИТ-инфраструктуры.

У предприятий нет другого выбора, кроме как перейти на путь электронной коммерции. На разных уровнях, от простого магазина для мам и пап до глобальных корпораций, все предприятия должны адаптироваться к электронной коммерции, потому что это то, каким будет будущее.

Электронная коммерция приносит свои уникальные преимущества и вклад в бизнес

Прежде всего, Интернет, являющийся всемирной паутиной, открывает мир как рынок для бизнеса. Предприятия могут мгновенно связаться с миллионами клиентов, что невозможно при любом обычном способе маркетинга. Одним из наиболее значительных преимуществ, которые предлагает электронная коммерция, является стоимость. Стоимость маркетинга в Интернете по всему миру ничтожно мала по сравнению с фактической стоимостью маркетинга традиционными способами. Стоимость транзакции получается очень низкой. Более того, электронная коммерция продвигает безбумажные офисы и процессы, что также способствует экономии ресурсов. Эти и многие другие преимущества делают очевидным коммерческий смысл для компаний продавать свои продукты и услуги в Интернете.

За последние несколько лет скорость Интернета, а также приложения, программное и аппаратное обеспечение, поддерживающие электронную коммерцию, были разработаны и интегрированы, чтобы сделать электронную коммерцию бизнес-процессом в реальном времени. Возможность онлайн-финансовых транзакций дала значительный толчок развитию электронной коммерции. Электронная коммерция не только захватила воображение предприятий B2B и B2C, но сегодня у нас есть онлайн-торговля, которая, возможно, изменила то, как функционируют фондовые рынки, финансовые рынки и товарные биржи во всем мире.

Сегодняшние клиенты хорошо разбираются в сети и знают, чего хотят. В сущности, сегодняшние клиенты не готовы ждать. Каким бы хорошим ни был продукт, здесь важна скорость. От онлайн-покупок до онлайн-знакомств и поиска партнеров по жизни — все потребности людей удовлетворяются бизнесом через Интернет.

Взгляд на электронную коммерцию с точки зрения маркетинга приближает продукт или услугу к покупателю. Это позволяет покупателю просматривать, читать, загружать и испытывать продукт. Другое существенное отличие от обычного маркетинга заключается в том, что онлайн-маркетинг позволяет маркетинговой компании настраивать свои торговые предложения или предложения продуктов для клиентов. В отличие от обычных способов, ориентированных на потребителей и рынки в целом, с помощью интернет-маркетинга и электронной коммерции можно ориентироваться на каждого отдельного человека, делая его более персонализированным и индивидуальным предложением. Электронная коммерция только догоняет. Невозможно себе представить, как будет развиваться и расти электронная коммерция, и как ее будущее влияние на способ ведения бизнеса, и у каждого малого или крупного бизнеса нет другого выбора, кроме как присоединиться к электронной коммерции.


Похожие публикации на сайте по раскрутке и продвижению

Кручу, верчу, обмануть хочу!

Помню, как в бойкие 90-е ловкие наперсточники заманивали в людных местах про ...

Читать далее...

Зачем сайту тИЦ

Как известно, для большинства интернет-проектов, такой показатель их качеств ...

Читать далее...


Популярные статьи

Megatop-100: быстрый взлёт в ТОП!